новости

На основании плана работы Общественного совета при управлении образования на 2018-19 учебный год, в марте – апреле 2019 года проводится соцопрос «Удовлетворение участников образовательных отношений качеством образования»:

- дошкольное образование;

- начальное, основное, среднее общее образование;

- дополнительное образование детей.

Для участия в соцопросе необходимо перейти по ссылке http://opr.iro38.ru/new/nnn/index.php/interview/
Оформление здания и территории детского сада к Новому году – это та яркая деталь, которая создаёт волшебную атмосферу праздника, как у взрослых, так и у детишек. Детишки с удовольствием бегут в детский сад, потому что их встречают сказочные персонажи из сказки о царе Салтане: царевна лебедь, богатырь, яркая нарядная ёлка и символ года 2019 , которая встречает всех своей очаровательной улыбкой.
Построены ледяные фигуры: елочки, Часы 2019г.
Установлены деревянные горки. корт для игры в хоккей , для метания снежками «корзинка» .
Вместе с воспитателями на прогулке малыши водят хороводы, поют новогодние песни, играют в весёлые игры.
Фигуристка сделаны воспитателями ДОУ в технике ростовых кукол. Она установлена площадке украшена новогодними шарами . Парадное крыльцо детского сада украшено гирляндами и яркими снегирями. В едином стиле гирлянды развешаны и на окнах по фасаду здания. Они создают эффект фейерверка в тёмное время суток. В дневное время праздничную атмосферу поддерживают разрисованные окна снежинками и новогодними персонажами. Прогулочные площадки украшены самодельными снежинками , гирляндами, ледяными смайликами и яркими фонариками. И наконец, новогоднее украшение подчеркивает аллея снеговиков , которая ведёт к зданию. Главными помощниками стали:
- младшая группа: Балбашевская Олеся Владимировна, Кудряшова Наталья Викторовна
- старшая группа: Гусенова Юлия Михайловна
Весь коллектив ДОУ принимал участие в подготовке новогодних праздников
Родители приняли активное участие и в новогоднем представлении и проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться:
- «Бусинка»»- Кибирева Галина младшая группа
- Снегурочка – Гусейнова Юлия Михайловн старшая группа
Особенно ярко украшены группы творческими семейными работами «Новогодняя сказка».
Старшая группа: Малых О.С. «Новогодние чудо», Бойко Т.О. «Саночки», Калашникова О.С. «Елочка»
Младшая группа: Глушко В.Е. «Дед Мороз», Елизова В.О. «Снеговик»
Зуева С. «Зимушка»
25 декабря на базе МДОУ №1 состоялось торжественное подведение итогов муниципального конкурса поделок и рисунков «Новый год в добром Свирске», учрежденного Благотворительным Фондом местного сообщества города Свирска. Более 100 работ было представлено на конкурс, 46 ребят стали победителями в разных номинациях.

Призы и подарки вручали приглашенные гости:

— номинация 1 «Самый маленький участник» — директор Благотворительного Фонда местного сообщества Кустова М.А.;

— номинация 2 «Приз зрительских симпатий» — Буйлова И. помощник председателя Думы г. Свирска;

— номинация 3 «Символ года» — методист МКУ ЦРО Пазникова О.В.;

— номинация 4 «Креативный подход» — Ефимец А.А. представитель юридической службы администрации МО «город Свирск»;

— номинация 5 «Снеговик года» — Халилова Д.А. руководитель общественной организации «Юность»;

— номинация 6 «Елка 2019» — Леонов В.С. директор управляющей компании «Рассвет»;

— номинация 7 «Снегурочка — помощница» — Беденко Т.Н. индивидуальный предприниматель;

— номинация 8 «Дружная семья» — Соболев М. А. директор организации ООО «НАДЕЖДА»

— номинация 9 «Художник года» — главный врач ОГБУЗ «БОЛЬНИЦА г. СВИРСКА» Шеломидо Н.В.

— номинация 10 «Операция аппликация» — Афзалова М. С. генеральный директор ООО «Росич».

Педагоги и воспитанники МДОУ №1 приготовили для гостей новогодние стихи и танцы, с наступающими чудесами всех поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Дошкольники и гости праздника получили не только яркие и сладкие подарки, но и море положительных эмоций.
Самый добрый и светлый праздник День Матери в России в 2018 году празднуют все женщины в конце ноября. Мамы, мамочки получают поздравления в стихах, короткие смс сообщения и поздравительные открытки. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома.

Дошкольники ярко и красочно поздравили своих мамочек. В детском саду прошли разноплановые мероприятия: веселые старты, театральные постановки и видео фильмы, подготовленные воспитанниками и педагогами.
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.
В МДОУ№33 тоже приготовились к Синичкиному дню.
8 ноября 2018г воспитанники ДОУ посетили мероприятия «Синичкин дом» в музее МО «город Свирск» изготовили своими руками кормушки для птиц.
С воспитателями было проведено развлечение «Весёлые птички», также оформлена была выставка рисунков «Птицы – друзья! Ребята узнали много нового о птицах нашего края. Ребята отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижны игры «Птички в гнёздышках», «Перелёт птиц», «Воробушки и автомобиль». И, конечно, познакомились с книгами о пернатых.
Дети были активны разобрались с птичьим меню и изготовили своими руками угощения для птиц.
Наши родители изготовили для птиц кормушки, которые мы повесили на территории детского сада.
Мы будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно. В этот день дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.
Подведены итоги конкурса поделок из природного материала "Дары Осени".

Большое спасибо всем воспитанникам и их родителям за активное участие!!!

Далее размещены фото поделок участников конкурса
Страницы: