«Летняя оздоровительная кампания- 2019г.»

3 июля 2019 г.

ЛЕСНАЯ ДОРОЖКА

Ведь летом в лесу
Интересно, как в сказке:
Кусты и деревья,
Цветы и лягушки,
И травка зеленая
Мягче подушки!…

"СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ"

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

"Буратина в гостях у детей "

Закрепление знаний детей о правилах дорожного движения и создание радостного эмоционального настроя.

Вспомнить с детьми изученные правила и учить применять их в соответствии с созданной ситуацией.

Продолжать воспитывать культуру поведения на улице, воспитывать отзывчивость и желание помочь другу в сложных ситуациях.

"ФЛЕШМОБ ПО-ДЕТСАДОВСКИ "ТАНЦУЙ, ПОЙ, ПОКА МОЛОДОЙ"

Создать радостную праздничную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике.

Стимулировать совместную спортивно-музыкально-игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей, родителей. Развивать доброжелательные отношения между детьми, родителями, работниками доу, воспитывать здоровый образ жизни.