5 июня 2019 г.

3 июня в нашем детском саду прошел праздник "День защиты детей".  В этот день звучал детский смех, летали воздушные шары и мыльные пузыри, звучала веселая музыка.Дети в начале подарили друг другу улыбки и веселые детские песни  .Была организована  веселая зардка . Дети отправились на вымышленном поезде в лес, а  по пути они преодолели множество препятствий: перепрыгивание через  мосточки, ходьба по наклонной доске, метание в цель. По пути дети поиграли в игру «Догонялки»,. . Закончилось путешествие вкусным завтраком.

Состоялось развлечение «Губко Боб в гостях у  ребят». В гости к ребятам пришли клоуны и  Губко Боб. В этот веселый праздник гости вместе с детьми танцевали танецы «Маленьких утят», «У тебя, у меня»,  исполняло музыкальное упражнение «Солнышко лучистое», загадывало ребятам  загадки о лете, играло  вместе с ребятами в игры: «Солнышко и дождик», «Узнай по голосу», «Веселая дорожка».  Сюрпризом для ребят стали сладости в виде конфет.