Военно- патриотическая игра Зарница

7 июня 2019 г.

В целях развития патриотического воспитания у подрастающего поколения,  привития  чувства  любви   к   родной  земле,  уважения  к  памяти ее  защитников 7 июня традиционно среди дошкольных учреждений проходит военно -патриотическая игра Зарница. В Игре принимают участие воспитанники муниципальных дошкольных образовательных учреждений в возрасте  6 - 7 лет, в составе команды от каждого учреждения  3-е мальчиков и 3-е девочек. Каждая команда должна подготовить боевой листок, представить свою команду, после чего начинаются соревнования.

"Зарница" состояла из четырех этапов:

1. Полевой госпиталь (команды переносили "раненого" бойца в госпиталь и оказывали первую помощь);

2. Полоса припятствий;

3. Меткий стрелок

4. Перетягивание каната;

Также был оборудован "Привал" для музыкальной программы. Все команды исполняли песню "Катюша"