Муниципальный профессиональный конкурс «Эстафета педагогических идей - 2019»

26 апреля 2019 г.

Конкурс проводится по трем номинациям и один этап общий:

-«Визитная карточка» (общий этап) выступление с презентацией  представлением опыта работы педагога, участия в общественной деятельности, достижения и увлечения.

-«Педагогическая находка» педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический опыт участника Конкурса, отражающий сущность используемых образовательных технологий, методов и приемов в образовательной деятельности в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС ДО).

-«Лэпбук в детском саду»  представление опыта работы по поиску новых нестандартных форм взаимодействия с воспитанниками. Педагог должен проявлять мобильность, вариативность и креативность в выборе образовательных технологий, которые помогут каждому ребенку проявить свои интересы, потребности, а также вовлекут в образовательный процесс его родителей. Лэпбук современный и наглядный способ подачи материала детям и взрослым, на Конкурсе представляются лэпбуки по теме: «Тайны Космоса для дошколят». Донская Л.В. представила свой  интересный лэпбук на данную тему. Данное пособие предусмотрено таким образом, чтобы дети могли попробовать  реализовать свою деятельность  в пяти областях. Очень насыщенная и интересная информация не оставит равнодушным  ребенка.

-«Лучшая группа ДОУ» - демонстрация передового педагогического опыта организации развивающей предметно-пространственной среды группы муниципального дошкольного образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС ДО и СаНпиН. Истомина  Ирина  Владимировна рассказала о развивающей предметно - пространственной среде в младшей группе. Поделилась взаимодействием с родителями, которые обновили интерьер группы и сделали много полезных и интересных вещей для развития моторики, игровой деятельности, сенсорики детей.