ДИПЛОМ межмуниципального фестиваля любительского театрального искусства "Театр -это жизнь"

8 апреля 2019 г.

6 и 7 апреля  состоялся VI межмуниципальный фестиваль-конкурс  любительского театрального искусства «Театр - это жизнь», который проводился структурным подразделением ДК "Русь" муниципального учреждения «Городской Центр Культуры» муниципального образования "город Свирск"  в рамках реализации проекта "Театр во всём"- победителя конкурса проектов малых городов и сёл «Культурная Мозаика».

Цель фестиваля: Развитие и популяризация любительского театрального искусства города Свирска и других малых городов и сёл Иркутской области.

Театральная студия "Улыбка" МДОУ№33 приняло участие с  театрализованной постановкой по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке». Данная композиция была поставлена в связи с   предстоящим юбилеем великого поэта в 2019 году. Дети  замечательно сыграли произведение, каждый вжился в свой образ. Позтому за самую лучшею мужскую роль   был признан Стас Тюменцев - Царь Дадон.    Всего в постановке приняло участие 12 детей.  Особенно хочется по благодарить педагогов, принявших участие в подготовке спектакля: Декорации- Позднякова О.В..оформление, атрибуты, работа с детьми,  -Истомина И.В., Донская Л.В..  Дети получили опыт выступления на малой сцене,  а родители испытали гордость за своих детей. Не каждый день имеется такая возможность раскрыть и показать свой актерский талант.

По итогам фестиваля наша театральная студия  "Улыбка " стала лауреатом  3 степени   в номинации: "Малые театральные формы". ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ С  ПОБЕДОЙ!!! УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!