«День народного единства»

6 ноября 2018 г.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми было проведено ряд мероприятий

Флешмоб под девизом «В единстве наша сила»

Посетили  музей города Свирска узнали  историю нашего города

Воспитатель Донская Л.В.  провела тематическое развлечения «День Единства», о том,как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга.К воспитанникам пришли гости  старшие друзья. Которые поделились своими воспоминаниями о  праздники, детсадовцы согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.Детям рассказали, что на территории России живет много национальностей, со своими традициями, обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна —Россия. Дошколята познакомились с русскими, чувашскими, татарскими народными костюмами. Воспитанники и гости устроили большой и  дружный хоровод.

Ребята своими руками изготовили поздравительные открытки-сердца и вместе с педагогом вручили их с тёплыми пожеланиями гостям нашего праздника. Гости  были приятно удивлены тем,что дошкольники  много знают об этом празднике, любят и уважают свою страну-Россию.А дети были счастливы,что порадовали гостей  и поделились добротой своих сердец.

Даже самые маленькие воспитанники группы не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькие ладошки и смастерили Волшебное Солнышко. Расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки, малыши все вместе , заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг!

С детьми  младшей группы в доступной форме было проведено тематическое занятие «Моя семья - Мой город- Моя Родина», где детям рассказали о  празднике, посмотрели макет города Свирска-знакомство с родным городом и его достопримечательностями  , а также смастерили плакат « Мир нужен всем».

В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

Таким образом, неделя подготовки к празднику «День народного единства» в детском саду прошла торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.