Полезные ссылки для подготовки и проведения круглых столов, диспутов, бесед и т.д. по вопросам профилактики преступлений в области компьютерных технологий среди несовершеннолетних

Адрес сайта

Содержание сайта

www.saferunet.ru

Центр безопасного Интернета в России

Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Содержит практические советы, рекомендации по безопасности в сети.

www.mir.pravo.by/library/edu

Детский правовой сайт

Содержит информацию о предупреждении правонарушений в Интернет–среде; причинах, способствующих возникновению компьютерной зависимости;правила безопасности для детей в Интернете и др.

Безопасность детей в Интернете

На сайте можно получить информацию об опасности, которая таится во Всемирной паутине.

Информационный портал школьных библиотек России

Содержит информацию о безопасном и более ответственном использовании онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи по всему миру.

www.wildwebwoods.org/popup.php?lang=ru

Игра для детей про безопасность в Интернете

Компьютерные угрозы. Интернет и дети

Сайт содержит информацию о защите ребенка при пользовании Интернетом.

www.saferinternet.ru

Портал Российского Оргкомитета по проведению Года Безопасного Интернета Сайт информирует о представителях всех ведущих общественных, некоммерческих и других организаций, деятельность которых связана с развитием безопасного Интернета. Содержит информацию о законодательстве в области компьютерных технологий.

www.nedopusti.ru

Социальный проект «Не допусти»

На сайте указаны горячие линии помощи жертвам Интернет – угроз.

www.huliganam.net

Социальный проект «Хулиганам.Нет»

Информирует о возможных незаконных действиях против личности в сети Интернет, методах борьбы с нарушителями.