Организация медицинского обслуживания

Медицинское обслуживание воспитанников ведется на основании договора №187 от 15 09.2015года с МБОУ «Больница г. Свирск»

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ   Старшая медицинская сестра Мазанцева Татьяна Игоревна

РЕЖИМ РАБОТЫ :Понедельник – Пятница : 7.30-16.30

Одним из основных направлений деятельности нашего учреждения является сохранение и укрепление жизни и здоровья детей.

Медицинское обслуживание детей осуществляет старшая медицинская сестра.

Медицинский блок в ДОУ включает: медицинский кабинет. Кабинет оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, мебелью, бактерицидными лампами, лекарственными препаратами первой необходимости.

Соблюдаются требования СанПина к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольном учреждении: подбор мебели, наполняемость групп, соблюдение режима дня, сбалансированность питания, выполнение санитарно – гигиенических правил.

Ежегодно два раза в год делаются антропометрические измерения детей, которые заносятся в медицинскую карту ребенка. Показатели сверяются с нормативами, определяется уровень физического развития ребенка, который служит основой перспективного планирования по физическому развитию  и воспитанию детей. Вакцина профилактика проводится в соответствии с всероссийским календарем прививок.